Новости
Постановлением Правительства РФ от 12.12.2017 N 1529Все новости

В правила перевозки грузов внесены изменения в части тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств

Постановлением Правительства РФ от 12.12.2017 N 1529 внесены изменения в Правила перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденные постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 года N 272.

Правила дополнены определениями понятий "тяжеловесное транспортное средство" и "крупногабаритное транспортное средство".

"Тяжеловесное транспортное средство" - транспортное средство, масса которого с грузом или без груза превышает допустимую массу транспортного средства согласно приложению N 1 или нагрузка на ось которого превышает допустимую нагрузку на ось транспортного средства;
крупногабаритное транспортное средство - транспортное средство, габариты которого с грузом или без груза превышают предельно допустимые габариты транспортного средства.

Установлено, что при перевозке опасных грузов, а также при перевозке, осуществляемой тяжеловесным и (или) крупногабаритным транспортным средством, перевозчик указывает в пункте 13 транспортной накладной при необходимости информацию о номере, дате и сроке действия специального разрешения, а также о маршруте такой перевозки.

Размещение делимого груза на транспортном средстве осуществляется так, чтобы общая масса транспортного средства с таким грузом не превышала допустимую массу транспортного средства, нагрузка на ось не превышала допустимую нагрузку на ось транспортного средства, а габариты транспортного средства с таким грузом не превышали предельно допустимые габариты транспортного средства.

Согласно изменениям допустимая масса транспортного средства для пятиосных автомобилей составляет 38 тонн (вместо 35).

Полностью в новой редакции изложены показатели допустимой нагрузки на ось транспортного средства.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 22.12.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановлением Правительства РФ от 12.12.2017 N 1529
Предыдущая новость:

Информация Банка России от 15.12.2017

Банк России принял решение снизить ключевую ставку до 7,75% годовых

Следующая новость:

Приказ ФСБ России от 07.12.2017 N 684

Установлен перечень должностных лиц ФСБ России, наделенных полномочиями по направлению запросов в налоговые органы и кредитные организации