Новости
Информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям от 29.11.2017 N 45-2017Все новости

ИТС по наилучшим доступным технологиям "Производство напитков, молока и молочной продукции"

В систему "Техэксперт" включен Информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям от 29.11.2017 N 45-2017 Производство напитков, молока и молочной продукции, утвержденный Приказом Росстандарта 29 ноября 2017 N 2668.

Настоящий справочник является документом по стандартизации, разработанным в результате анализа технологических, технических и управленческих решений, применяемых при производстве напитков, молока и молочных продуктов.

Справочник содержит описание применяемых при производстве напитков, молока и молочных продуктов технологических процессов, оборудования, технических способов, методов, в том числе позволяющих снизить эмиссии в окружающую среду, водопотребление, повысить энергоэффективность, обеспечить экономию ресурсов. Из числа описанных технологических процессов, технических методов, способов выделены решения, отнесенные к наилучшим доступным технологиям (НДТ), не противоречащие требованиям технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой промышленности" и "О безопасности молока и молочной продукции". В справочнике НДТ установлены технологические показатели, соответствующие выделенным НДТ.

Справочник НДТ разработан на основе справочника Европейского союза (ЕС) по наилучшим доступным технологиям для предприятий пищевой промышленности (Best Available Techniques (BAT) Reference Document in the Food, Drink and Milk Industries - проект) с учетом особенностей производства напитков, молока и молочных продуктов в Российской Федерации.

С текстом документа можно ознакомиться с помощью сервиса "Горячие документы".

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.06.2018
Предыдущая новость:

Постановление Правительства Москвы от 15.12.2017 года N 1013-ПП

Порядок разработки, согласования и утверждения проектов благоустройства территории в городе Москве

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 15.12.2017 года N 1559

О внесении изменений в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий