Новости
Постановление Правительства РФ от 03.11.2016 N 1134Все новости

С 1 января 2017 года Правила холодного водоснабжения и водоотведения будут действовать в новой редакции

Постановлением Правительства РФ от 03.11.2016 N 1134 установлено, что:

  • декларация о составе и свойствах сточных вод на 2017 год подается абонентами до 1 марта 2017 года в порядке, установленном Правилами холодного водоснабжения и водоотведения;
  • декларации о составе и свойствах сточных вод на 2017 год, поданные абонентами до вступления в силу настоящего постановления, прекращают действие со дня принятия организацией, осуществляющей водоотведение, деклараций о составе и свойствах сточных вод на 2017 год, поданных абонентами после вступления в силу настоящего постановления, но не позднее 1 апреля 2017 года;
  • организации, осуществляющие водоотведение, до 1 февраля 2017 года обязаны уведомить абонентов, в отношении которых установлена обязанность по подаче декларации о составе и свойствах сточных вод, о необходимости подачи такой декларации любым способом, позволяющим подтвердить факт и дату получения абонентами указанного уведомления;
  • до 1 апреля 2017 года в случае, если в контрольной пробе сточных вод абонента, отобранной организацией, осуществляющей водоотведение, зафиксировано значение фактической концентрации загрязняющего вещества или фактического показателя свойств сточных вод, превышающее значение, заявленное абонентом в декларации о составе и свойствах сточных вод на 2017 год, в качестве значения фактической концентрации загрязняющего вещества или фактического показателя свойств сточных вод используется значение, полученное в результате анализа контрольной пробы сточных вод абонента, отобранной организацией, осуществляющей водоотведение.

Постановлением Правительства РФ от 03.11.2016 N 1134 также внесен ряд существенных изменений в ряд постановлений Правительства РФ в сфере водоснабжения и водоотведения.

Небольшие уточнения внесены в Положение о плане снижения сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади, утвержденное постановлением Правительства РФ от 10 апреля 2013 года N 317.

В Правила холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 года N 644, внесено огромное количество изменений. В частности, полностью в новой редакции изложены приложения 1-5 к Правилам. Утверждены форма декларации о составе и свойствах сточных вод, форма плана по обеспечению соблюдения требований к составу и свойствам сточных вод, установленных в целях предотвращения негативного воздействия на работу централизованной системы водоотведения, минимальные нормы водообеспечения при водоснабжении населения путем подвоза воды, Перечень веществ, материалов, отходов и сточных вод, запрещенных к сбросу в централизованные системы водоотведения, Перечень максимальных допустимых значений нормативных показателей общих свойств сточных вод и концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, установленных в целях предотвращения негативного воздействия на работу централизованных систем водоотведения.

Следует иметь в виду, что ряд изменений в Правила холодного водоснабжения и водоотведения вступит в силу только с 1 апреля 2017 года.

Изменения внесены и в постановление Правительства РФ от 29 июля 2013 года N 645 "Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения". Так, в новой редакции изложентиповой договор холодного водоснабжения.

Данный документ находится в системах «Помощник юриста» и «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» или специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 03.11.2016 N 1134
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 07.11.2016 N 1137

В правила разработки и реализации федеральных целевых программ и государственных программ РФ включены положения по развитию Дальнего Востока

Следующая новость:

Приказ Минтруда России от 31.10.2016 N 588н

Уточнены правила ведения и заполнения трудовых книжек