Новости
Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 30.09.2016 N 111Все новости

Утвержден порядок информирования военнослужащим (сотрудником) войск Росгвардии о случае вхождения (проникновения) в жилое помещение

Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 30.09.2016 N 111установлено, что военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии, осуществляющий вхождение (проникновение) в жилое помещение, в возможно короткий срок обязан сообщить непосредственному командиру (начальнику) и в течение 24 часов с момента начала вхождения (проникновения) в жилое помещение представить об этом факте рапорт.

Сообщение, рапорт военнослужащего (сотрудника) должен содержать: адрес жилого помещения, сведения о дате, времени, основаниях, об обстоятельствах вхождения (проникновения) в жилое помещение, а также о действиях военнослужащего (сотрудника), произведенных в соответствии с требованиями статьи 12 Федерального закона "О войсках национальной гвардии РФ".

Командир (начальник) воинской части обеспечивает информирование собственника помещения и (или) проживающих в нем граждан в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента начала вхождения (проникновения) в жилое помещение. Информирование осуществляется путем вручения информационного письма лично собственнику помещения и (или) проживающим в нем гражданам под расписку.

Также командир (начальник) воинской части уведомляет прокурора в течение 24 часов с момента начала вхождения (проникновения) военнослужащего (сотрудника) в жилое помещение помимо воли проживающих (находящихся) в нем граждан.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 13.12.2016.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 25.12.2016
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 30.09.2016 N 111
Предыдущая новость:

Приказ Минобрнауки России от 9.11.2016 N 1385

Утверждены перечни документов и материалов, необходимых для проведения аккредитационной экспертизы в образовательной организации

Следующая новость:

Приказ Минсельхоза России и Минфина России от 21.09.2016 N 283/160н

Утвержден порядок разработки и реализации мер по управлению рисками, включающий в себя порядок сбора и анализа информации, представляемой участниками внешнеэкономической деятельности в таможенные органы