Новости
Постановление Правительства Российской Федерации от 15.12.2016 N 1363Все новости

Об изменениях в Методике определения размеров платы за проведение экспертизы

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2016 года N 1363 в Методику определения размеров платы за проведение экспертизы представленных заявителем, аккредитованным лицом документов и сведений, выездной экспертизы соответствия заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации и максимальных размеров платы за проведение экспертизы представленных заявителем, аккредитованным лицом документов и сведений, выездной экспертизы соответствия заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, внесены следующие изменения.

В отдельные категории аккредитованных лиц выделены органы по сертификации продукции, услуг, персонала и органы по сертификации систем менеджмента, для обеих категорий сделаны отдельные приложения по расчету применяемых коэффициентов.

Добавлено ограничение путем применения однократного обсчета работ в части поверки средств измерений и калибровки средств измерений, производимых в рамках экспертизы для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы в сфере обеспечения единства измерений. Это позволит снизить финансовую нагрузку на указанные органы и обеспечить рост спроса на услуги по калибровке, что имеет существенное значение для всей сферы метрологии с учетом результатов проведения международной оценки Росаккредитации экспертами АПЛАК.

Для органов по сертификации систем менеджмента изменен критерий расчета показателей: вместо количества видов экономической деятельности будет учитываться количество сотрудников органа, участвующих в работах по сертификации, что позволяет более объективно оценить трудозатраты экспертной группы.

Доработана таблица значений корректирующего коэффициента К в отношении испытательной лаборатории (центра) в части количества оцениваемых сотрудников, а также правил и методов испытаний, измерений.

Росаккредитация обращает внимание посетителей сайта, что в настоящее время калькулятор работает в соответствии c требованиями прежней версии Методики, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2014 года N 653, что необходимо учитывать это при проведении самостоятельной оценки размеров платы за проведение экспертизы.

В ближайшее время модуль калькулятора будет доработан и приведен в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2016 года N 1363.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства Российской Федерации от 15.12.2016 N 1363
Предыдущая новость:

Постановление Правительства Москвы от 27.12.2016 N 948-ПП

Утвержден Порядок расчета значений коэффициентов, применяемых при определении размера подлежащих возмещению убытков в форме упущенной выгоды от предоставления земельного участка для освоения территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома коммерческого использования или для освоения территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома социального использования

Следующая новость:

Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации от 20.12.2016 N 4 (2016)

Утвержден Обзор судебной практики Верховного Суда РФ