Новости
Постановление Правительства РФ от 13.12.2016 N 1346Все новости

Уточнены требования к содержанию схемы водоснабжения и водоотведения Республики Крым

Постановлением Правительства РФ от 13.12.2016 N 1346 внесены изменения в Правила разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения и требования к содержанию схем водоснабжения и водоотведения, утвержденные постановлением Правительства РФ от 5 сентября 2013 года N 782.

Изменения касаются уточнения требований к содержанию схемы водоснабжения и водоотведения Республики Крым.

В частности, установлено, что к отношениям по разработке, утверждению и актуализации (корректировке) единой схемы водоснабжения и водоотведения Республики Крым применяются соответствующие положенияПравил, если иное не предусмотрено Правилами.

В текст Правил включено определение понятия "единая схема водоснабжения и водоотведения Республики Крым". Это совокупность графического (схемы, чертежи, планы подземных коммуникаций на основе топографо-геодезической подосновы, космо- и аэрофотосъемочные материалы) и текстового описания технико-экономического состояния централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, обеспечивающих водоснабжение и (или) водоотведение на территориях муниципальных образований Республики Крым, и направлений их развития.

Единая схема водоснабжения и водоотведения Республики Крым разрабатывается уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Крым и утверждается актом высшего исполнительного органа государственной власти Республики Крым.

Изменениями, которые внесены в требования к содержанию схем водоснабжения и водоотведения,установлено, что раздел "Плановые значения показателей развития централизованных систем водоснабжения" содержит показатели надежности, качества и энергетической эффективности объектов централизованных систем горячего водоснабжения и холодного водоснабжения на момент окончания реализации мероприятий, предусмотренных схемой водоснабжения, включая показатели надежности, качества и энергетической эффективности объектов централизованных систем горячего водоснабжения и холодного водоснабжения, а также значения указанных показателей с разбивкой по годам. К показателям надежности, качества и энергетической эффективности объектов централизованных систем горячего водоснабжения и холодного водоснабжения относятся:

  • показатели качества воды;
  • показатели надежности и бесперебойности водоснабжения;
  • показатели эффективности использования ресурсов, в том числе уровень потерь воды (тепловой энергии в составе горячей воды);
  • иные показатели, установленные Минстроем России.

Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2015 года N 1230 "Об особенностях применения законодательства Российской Федерации в сфере водоснабжения и водоотведения на территориях Республики Крым и г.Севастополя" признается утратившим силу.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 13.12.2016 N 1346
Предыдущая новость:

Указ Президента РФ от 15.12.2016 N 670

Уточнены полномочия Минюста России и ФССП России

Следующая новость:

Приказ Минфина России от 23.11.2016 N 215н

В России вводится в действие новый МСФО