Новости
Приказ Минтруда России от 03.11.2015 N 843нВсе новости

Утвержден Порядок формирования, хранения и использования сведений, содержащихся в Федеральной государственной информационной системе учета результатов проведения спецоценки условий труда

Приказом Минтруда России от 03.11.2015 N 843н во исполнение положений части 7 статьи 18 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"утвержден Порядок формирования, хранения и использования сведений, содержащихся в Федеральной государственной информационной системе учета результатов проведения специальной оценки условий труда.

Как следует из Порядка, оператором информационной системы будет выступать Минтруд России.

Передача сведений в информационную систему должна осуществляться:

  • организациями, проводящими спецоценку условий труда;
  • Минтрудом России;
  • пользователями информационной системы (Роструд и его территориальные органы, Пенсионный фонд России, ФСС России и иные страховщики, Роспотребнадзор, органы исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда).

Так, организации, проводящие спецоценку условий труда, должны будут представлять предусмотренные Порядком сведения:

  • в отношении работодателя;
  • в отношении рабочего места;
  • в отношении организации, проводившей спецоценку условий труда.

Указанные сведения должны передаваться в информационную систему в течение 10 рабочих дней со дня утверждения отчета о проведении спецоценки условий труда.

Порядком закреплено, что передача сведений в информационную систему и их дальнейшее использование должны осуществляться посредством использования сертифицированных в установленном порядке средств авторизованного доступа к автоматизированному рабочему месту, размещенному на сайте минтруда.

Данный документ находится в системе «Помощник кадровика».
Купить информационно-правовую систему для кадровика «Кодекс: Помощник кадровика» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: 730-0766.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2016
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтруда России от 03.11.2015 N 843н
Предыдущая новость:

Приказ Минтранса России от 09.11.2015 N 330

Утверждена Инструкция по эксплуатации объектов инфраструктуры, железнодорожного подвижного состава и организации движения на участках обращения скоростных и высокоскоростных пассажирских поездов со скоростью от 140 до 250 км/ч

Следующая новость:

Приказ Минтранса России от 14.10.2015 N 301

Утверждены Особенности выполнения международной автомобильной перевозки грузов третьих государств