Новости
Постановление Правительства РФ от 12.12.2014 N 1356Все новости

Утвержден порядок установления, изменения и ежегодной индексации платы за наем жилых помещений жилищного фонда социального использования

Постановлением Правительства РФ от 12.12.2014 N 1356 определен порядок установления, изменения и ежегодной индексации платы за наем жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, заключаемым в соответствии с типовым договором найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2014 года N 1318 "О регулировании отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования".

При установлении размера платы за наем жилого помещения в расчете на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в наемном доме социального использования учитываются в том числе расходы собственника жилого помещения на строительство или реконструкцию такого дома, на его капитальный и текущий ремонт, на аренду участка, на котором расположен дом, на уплату налогов и других обязательных платежей в связи с владением и предоставлением внаем жилых помещений.

Размер платы за 1 кв.м жилого помещения, указанный в договоре найма, может изменяться наймодателем жилого помещения в одностороннем порядке не чаще чем один раз в три года, за исключением ежегодной индексации размера платы.

В случае изменения или индексации размера платы за 1 кв.м жилого помещения наймодатель обязан не позднее чем за три месяца до месяца, начиная с которого должна вноситься плата за наем жилого помещения в измененном или индексированном размере, сообщить об этом нанимателю помещения.

Разъяснения о применении Правил установления, изменения и ежегодной индексации платы за наем жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования дает Минстрой России.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу «Помощник юриста» в Москве Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе. 
Позвоните по телефону: 730-07-66. 
Контактное лицо: Кирилова Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 26.12.2014
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 12.12.2014 N 1356
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 17.12.2014 N 1383

О порядке выдачи бланков сертификатов соответствия

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 19.12.2014 N 1419

Ведение единого реестра деклараций о соответствии