Новости
Приказ Минтранса России от 01.09.2016 N 257Все новости

Внесены изменения в порядок допуска к эксплуатации вновь изготовленного и прошедшего ремонт железнодорожного подвижного состава

Приказом Минтранса России от 01.09.2016 N 257внесеныизменениявприложение N 5 к Правилам технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, утвержденным приказом Минтранса России от 21 декабря 2010 года N 286.

Приложением 5 установлен порядок технической эксплуатации железнодорожного подвижного состава.

Изменения касаются порядка допуска к эксплуатации вновь изготовленного, модернизированного, а также прошедшего ремонт железнодорожного подвижного состава.

В частности установлено, что на каждую единицу вновь изготовленного, модернизированного и прошедшего ремонт железнодорожного подвижного состава предприятием, выполняющим данные виды работ, должно оформляться уведомление о приемке. Ответственность за соответствие вновь изготовленного и модернизированного железнодорожного подвижного состава требованиям конструкторской документации, а для прошедшего ремонт железнодорожного подвижного состава - требованиям ремонтной (конструкторской) документации возлагается на предприятие, оформившее уведомление о приемке.

Утвержден рекомендуемый образец Акта допуска железнодорожного подвижного состава к эксплуатации на железнодорожных путях общего пользования после изготовления, модернизации, ремонта.

Данный документ находится в системах «Помощник юриста» и «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» или специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 19.11.2016
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 01.09.2016 N 257
Предыдущая новость:

Приказ Минфина России от 08.09.2016 N 153н

Утвержден Порядок предоставления и содержание отчетности органами управления игорных зон

Следующая новость:

Указание Банка России от 30.08.2016 N 4119-У

Внесены изменения в порядок проведения проверок кредитных организаций уполномоченными представителями Банка России