Новости
Постановление Правительства РФ от 7.11.2016 N 1138Все новости

Утверждены исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения

Постановлением от 7 ноября 2016 года N 1138 утверждены:

  • Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства линейных объектов водоснабжения и водоотведения;
  • Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения, за исключением линейных объектов;
  • Правила внесения изменений в эти перечни;
  • Правила ведения реестров описаний включённых в перечни процедур.

В целях упорядочения принимаемых субъектами градостроительных решений и их действий в сфере архитектурно-строительного проектирования, строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения ч.2 ст.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что Правительство России утверждает исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства с учётом особенностей градостроительной деятельности на территориях субъектов Федерации и территориях муниципальных образований, порядок внесения изменений в эти перечни, порядок ведения реестра описаний включённых в перечни процедур.

Разделение процедур на два отдельных перечня позволит упорядочить процедуры при строительстве трубопроводов, являющихся линейными объектами и не требующих подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, и насосных станций водоснабжения, канализационных насосных станций, станций водоочистки, других объектов капитального строительства, в отношении которых подключение (технологическое присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения возможно.

Ведение реестра описаний процедур, включенных в перечни, в соответствии с Правилами возложено на Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Реестры должны быть размещены на официальном сайте Минстроя не позднее дня вступления в силу п.1 постановления.

Принятые решения будут способствовать снижению административных барьеров в строительстве, повышению эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления при строительстве объектов водоснабжения и водоотведения.

Перечни, правила внесения в них изменений и правила ведения реестров вступают в силу по истечении 6 месяцев со дня официального опубликования постановления, за исключением п.49 исчерпывающего перечня процедур в сфере строительства линейных объектов водоснабжения и водоотведения и п.51 исчерпывающего перечня процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения, за исключением линейных объектов, вступающих в силу с 1 января 2019 года.

Данный документ находится в системах «Помощник юриста» и «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» или специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 24.11.2016
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 7.11.2016 N 1138
Предыдущая новость:

Постановление Пленума Верховного суда РФ от 15.11.2016 N 48

Пленум Верховного Суда РФ дал разъяснения о практике применения судами законодательства, регламентирующего особенности уголовной ответственности за преступления в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности

Следующая новость:

Указание Банка России от 13.10.2016 N 4157-У

Установлен порядок представления кредитными рейтинговыми агентствами в Банк России документов, информации и данных