Новости
Приказ Минтранса России от 26.09.2016 N 281Все новости

Утверждены новые Правила перевозок грузов железнодорожным транспортом насыпью и навалом

Приказом Минтранса России от 26.09.2016 N 281 утверждены новые Правила перевозок грузов железнодорожным транспортом насыпью и навалом.

К перевозке железнодорожным транспортом насыпью и навалом допускаются грузы, перечень которых утвержден приказом Минтранса России от 19 сентября 2013 года N 294.

Перевозка грузов насыпью и навалом осуществляется с учетом физических свойств, гранулометрического состава, геометрических размеров и упаковки грузов.

Перевозка насыпных и навалочных грузов, сформированных в транспортные пакеты, осуществляется в соответствии с Правилами перевозок железнодорожным транспортом грузов в транспортных пакетах, утвержденными приказом Минтранса России от 17 июня 2003 года N 23.

Вагоны, подаваемые для перевозки насыпных и навалочных грузов, должны иметь исправные кузова, загрузочно-выгрузочные устройства, крышки загрузочных и разгрузочных люков с уплотнениями, исключающими просыпание грузов, а также исправные запорные механизмы и исправные устройства блокировки, предотвращающие открывание люков и дверей без нарушения запорно-пломбировочных устройств, очищенные от остатков ранее перевозимых грузов.

В целях выполнения требований безопасности движения и экологической безопасности при перевозке грузов мелкой фракции перевозчик или грузоотправитель, осуществляющий погрузку груза, обязан обеспечить его сохранность с исключением просыпания в пути следования.

Грузы, подвергающиеся смерзанию, должны подготавливаться к перевозке и перевозиться с учетом особенностей, предусмотренных Правилами перевозок железнодорожным транспортом смерзающихся грузов, утвержденными приказом МПС России от 5 апреля 1999 года N 20Ц.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 26.09.2016 N 281
Предыдущая новость:

Приказ Минтранса России от 22.11.2016 N 353

Утверждены формы запроса физических и юридических лиц о предоставлении информации о происшествиях на автомобильных дорогах, содержащейся в ГАИС "ЭРА-ГЛОНАСС"

Следующая новость:

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 17.11.2016 N 360

Утвержден порядок подготовки Росгвардией заключения о выдаче оружия и патронов к нему