Новости
Приказ Минтранса России от 24.11.2016 N 363Все новости

 Внесены изменения в общие правила воздушных перевозок: уполномоченный агент вправе предоставлять пассажиру платные услуги по подбору маршрута перевозки, перевозчиков и тарифов

Приказом Минтранса России от 24.11.2016 N 363 внесены изменения в ФАП "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утвержденные приказом Минтранса России от 28 июня 2007 года N 82.

Установлено, что при бронировании уполномоченный агент вправе предоставлять пассажиру дополнительные услуги по подбору оптимального маршрута перевозки, перевозчика(ов), осуществляющего(их) перевозку по маршруту перевозки, и провозной платы за перевозку с учетом тарифов и условий их применения. При бронировании провозной емкости для груза уполномоченный агент также вправе предоставлять грузоотправителю дополнительные услуги по подбору оптимального маршрута перевозки, перевозчика(ов), осуществляющего(их) перевозку по маршруту, и провозной платы за перевозку с учетом тарифов и условий их применения. При этом за оказание данных услуг уполномоченным агентом взимается дополнительная плата.

Уполномоченный агент - это лицо, осуществляющее от имени перевозчика бронирование, продажу и оформление перевозок на перевозочных документах, которому перевозчик вправе передать обязанности или их часть по договору воздушной перевозки.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 03.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 24.11.2016 N 363
Предыдущая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 07.12.2016 N 792

Установлены минимально и максимально допустимые размеры машино-места

Следующая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 23.11.2016 N 743

Внесены изменения в требования к рассмотрению СРО оценщиков жалобы на нарушение ее членом требований Закона Об оценочной деятельности, федеральных стандартов оценки