Новости
Постановление Правительства Российской Федерации от 18.04.2016 N 322Все новости

Утверждено Положение о порядке представления дополнительных сведений, которые воспроизводятся на публичных кадастровых картах, в Росреестр

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2016 N 322 утверждено Положение о представлении в федеральный орган исполнительной власти (его территориальные органы), уполномоченный Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления дополнительных сведений, воспроизводимых на публичных кадастровых картах.

Положение устанавливает порядок представления дополнительных сведений, которые воспроизводятся на публичных кадастровых картах, в Росреестр федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Для воспроизведения на публичных кадастровых картах уполномоченными органами представляются в орган регистрации прав следующие дополнительные сведения:

  1. сведения, содержащиеся в решении об утверждении схемы расположения земельного участка;
  2. сведения о земельных участках, по которым принято решение о проведении аукциона;
  3. сведения о земельных участках, свободных от прав третьих лиц, на которых отсутствуют объекты капитального строительства;
  4. красные линии.

Также установлено, что для воспроизведения на публичных кадастровых картах дополнительные сведения предоставляются в форме электронных документов с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия. При отсутствии технической возможности использования такой системы дополнительные сведения могут представляться посредством официального интрнет-сайта органа регистрации прав или на электронных носителях.

Данный документ находится в системах «Помощник юриста» и «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» или специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства Российской Федерации от 18.04.2016 N 322
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 18.04.2016 N 323

Утверждены правила направления запроса и получения информации органами государственного контроля (надзора) при организации и проведении проверок от иных государственных органов

Следующая новость:

Постановления Правительства РФ от 18.04.2016 N 321 и N 319

Внесены изменения в перечень технологического оборудования, ввоз которого не облагается НДС